youtubeチャンネル

大会結果

第30回静岡県極真空手道選手権大会


2023年12月24日(日)
静岡県北部体育館
【型の部】

幼年男子 青・黄色帯の部 優 勝=鈴木朝陽
幼年女子 青・黄色帯の部 優 勝=髙久小茉希
少年女子 緑・茶色帯の部 準優勝=鹿野晃那
【組手】

幼年年中 準優勝=鈴木梛月
小2男子 準優勝=鈴木朝陽
小2女子 優 勝=髙久小茉希
小5女子 優 勝=鹿野晃那
中1男子軽量 3 位=遠藤孝眞

第2回総極真世界空手道選手権大会 



2023年11月25日(土)・26日(日)
グランシップ静岡
ユース女子 3 位=渡邉真衣
ユース男子 3 位=外川遥大
一般女子軽量 準優勝=髙原千冬
一般男子軽量 優 勝=百富悠
敢闘賞=百富悠
一般男子中量 準優勝=大住柊太
3 位=鈴木統河
一般男子重量 8 位=米本亮
型一般男子 優 勝=百富悠
3 位=外川遥大
型一般女子 準優勝=鈴木唯愛

第2回国際親善大会

2023年11月25日(土)
グランシップ静岡
幼年男子 3 位=今泉斗李
小学1年女子 優 勝=氏家彩葵
小学1年男子 3 位=遠藤孝河
小学2年女子 優 勝=猪狩絵蓮
小2男子 3 位=鈴木朝陽
3 位=小宅遵
小学3年男子 3 位=今泉颯士
小学4年女子 優 勝=添田千愛
小学4年男子 優 勝=村上諒真
準優勝=小松原頼安
小学5年女子 準優勝=鹿野晃那
小学6年女子 優 勝=小松原るあな
小学6年男子 3 位=髙橋煌大
中学1年男子軽量 準優勝=石川虎瑠
3 位=坂本誠
中学2、3年女子重量 優 勝=石川紗妃
シニア男子 準優勝=目黒知希

第2回ルーキーチャレンジトーナメント全東北空手道新人戦


2023年10月29日(日)
山形県総合運動公園体育館
幼年女子初級 準優勝=佐々木虹心
幼年男子初級 準優勝=平子夏向
3 位=星皇丞
小1女子初級 優 勝=菅原志笑
小1男子初級 3 位=吉田蓮
4 位=佐藤匠真
小2女子初級 優 勝=渡邉葵
小2男子初級 優 勝=夏井結仁
準優勝=齋藤應恭
小3男子初級 入賞経験なし 優 勝=佐々木樹空
3 位=渡邉涼翼
小3男子初級 入賞経験あり 優 勝=髙久恵翔
準優勝=山田陸心
3 位=佐藤陽大
3 位=吉田脩清
小4男子初級 入賞経験なし 優 勝=近内日々大
小4男子初級 入賞経験あり 3 位=菅野昊
小5男子初級 入賞経験なし 準優勝=齋藤康稀
3 位=鈴木穣
小5男子初級 入賞経験あり 優 勝=平子恵悟
小6女子初級 優 勝=戸井田雅
中1男子初級 優 勝=遠藤孝眞
中2女子初級 優 勝=菅野杏
中2・3男子初級
入賞経験なし
準優勝=髙野央玲
マスターズ -70 ㎏ 初級 準優勝=星毅
一般女子 初級 準優勝=大竹奈津美
小1女子 JAC 選抜 優 勝=近藤心優
小2女子 JAC 選抜 優 勝=猪狩絵蓮
3 位=髙久小茉希
小2男子 JAC 選抜 準優勝=渡辺叶愛夢
小3男子 JAC 選抜 優 勝=今泉颯士
小4女子 JAC 選抜 準優勝=添田千愛
小4男子 -30 ㎏ JAC選抜 優 勝=小松原頼安
小4男子 +30 ㎏ JAC選抜 優 勝=村上諒真
小6女子 JAC 選抜 優 勝=小松原るあな
中2男子 -55 ㎏ JAC選抜 準優勝=鈴木煌凰
中3女子 JAC 選抜 準優勝=小松原もにか

第17回全福島空手道選手権大会


2023年9月24日(日)
福島県 須賀川アリーナ
【型の部】

一般女子 優 勝=鈴木唯愛
準優勝=飯田萌楓
3 位=藤本のぞみ
4 位=吉成若菜
一般男子 優 勝=鈴木統河
準優勝=大住柊太
3 位=百富悠
4 位=河崎尊
幼年女子 優 勝=大川原凜
準優勝=布施川七瑚
幼年男子 優 勝=馬場優
準優勝=星野朝耀
3 位=齋藤裕心
4 位=鈴木汰凰
小学1年女子 優 勝=馬場歩
準優勝=氏家彩葵
3 位=近藤心優
4 位=猪狩紅愛
小学1年男子 優 勝=浅川京司
準優勝=菅原未朱羽
3 位=中嶋志龍
4 位=長瀬柊之助
小学2年女子 優 勝=猪狩絵蓮
準優勝=船田彩
3 位=遠藤千彩希
4 位=佐々木羽藍
小学2年男子 優 勝=小林治真
準優勝=大石結真
3 位=鈴木朝陽
4 位=布施川敢太
小学3年女子 優 勝=込山琴葉
準優勝=馬場希
3 位=浅川可憐
4 位=味﨑鈴音七
小学3年男子 優 勝=遠藤更和
準優勝=今泉颯士
3 位=前田響
4 位=山口豪
小学4年女子 優 勝=添田千愛
準優勝=茨木彩恵
3 位=磯貝穂乃香
4 位=茨木彩陽
小学4年男子 優 勝=佐藤烈凰
準優勝=本田成誼
3 位=村上諒真
4 位=小松原頼安
小学5年女子 優 勝=長瀬楓歩
準優勝=齋藤心結
3 位=和賀蓮花
4 位=中嶋美羽
小学5年男子 優 勝=磯長優吏
準優勝=菊地啓太
3 位=青木悠真
4 位=泉野光善
小学6年女子 優 勝=佐藤愛心
準優勝=小松原るあな
3 位=枝波愛心
4 位=浅川優海
小学6年男子 優 勝=鈴木雷騎
準優勝=高山永遠
3 位=中村圭吾
4 位=志賀匡
中学1年女子軽量の部 優 勝=長瀬虹歩
準優勝=伊藤優結
3 位=渡辺心鈴
4 位=雨宮希羽
中学1年女子重量の部 優 勝=大石香歩
準優勝=吉成若菜
中学2・3年女子軽量の部 優 勝=谷内菜々心
準優勝=込山穂夏
3 位=清水真央
4 位=鹿野倖那
中学2・3年女子重量の部 優 勝=荒井美憂
準優勝=青木紗瑛
中学1年男子軽量の部 優 勝=大部真人
準優勝=石川虎瑠
3 位=田村拓也
4 位=橋本瞬亮
中学1年男子重量の部 優 勝=遠藤稜久
準優勝=前田蓮
3 位=三浦空大
4 位=氷室秀虎
中学2年男子軽量の部 優 勝=遠藤志磨
準優勝=白石凱
3 位=氏家榮崇
4 位=小林桜大
中学2年男子重量の部 優 勝=根岸恒誠
準優勝=鈴木勇翔
3 位=松八重祐希
4 位=板橋剣心
中学3年男子軽量の部 優 勝=本多星磨
準優勝=鈴木陽仁
中学3年男子重量の部 優 勝=真壁信吾
準優勝=猪狩成正
高校女子軽量の部 優 勝=高橋有沙
準優勝=渡邉真衣
高校女子重量の部 優 勝=秋山茜
高校男子軽量の部 優 勝=中前純泰
準優勝=栁沼凛太郎
3 位=髙橋来未
4 位=尾形陸翔
高校男子重量の部 優 勝=河崎尊
準優勝=渡部偉楓
3 位=後藤朔良
4 位=安齋銀雅
一般女子軽量の部 優 勝=鈴木唯愛
準優勝=藤本のぞみ
一般女子重量の部 優 勝=髙原千冬
女子シニアの部 優 勝=釘嶋典子
準優勝=齋藤香代
男子シニアの部 優 勝=阿部真輝
準優勝=山縣正典
3 位=生田目義栄
4 位=奥山純治
一般男子軽量の部 優 勝=加藤優希
準優勝=中村柊太
3 位=島村俊紀
4 位=中前翔明
一般男子中量の部 優 勝=大住柊太
準優勝=百富悠
一般男子重量の部 優 勝=鈴木統河
準優勝=鈴木昭弘

第21回山梨県極真空手道選手権大会


2023年9月3日(日)
富士河口湖町民体育館
幼年年中男子 優 勝=鈴木梛月
小1男子 3 位=遠藤孝河
小2女子 優 勝=髙久小茉希
小4男子 優 勝=小松原頼安
3 位=村上諒真
小5男子 準優勝=円谷大志
小6女子 準優勝=小松原るあな
中1男子軽量 3 位=遠藤孝眞
中学男子2・3年重量 3 位=髙久航司郎

第13回山梨県極真空手道「型」選手権大会

2023年9月3日(日)
富士河口湖町民体育館
幼年青・黄色帯 優 勝=髙久小茉希
準優勝=鈴木朝陽
3 位=布施川敢太
3 位=今泉斗李
少年黄帯男子 3 位=今泉颯士
少年緑・茶帯男子 優 勝=今泉裕友
準優勝=村上諒真
3 位=小松原頼安
少年緑・茶帯女子 準優勝=小松原るあな
中学緑帯女子 優 勝=小松原もにか

第6回福井県大会


2023年8月11日(金・祝)
福井県 極真会館
中学1年男子軽量 優 勝=石川虎瑠
小学6年男子 敢闘賞=志賀匡

第14回神奈川県大会


2023年8月5日(土)
神奈川県 伊勢原総合体育館
【型の部】

幼年初級 準優勝=布施川七瑚
3 位=長瀬湊人
3 位=星皇丞
小学生低学年初級 準優勝=二階堂日月
【ベスト8】
菅原志笑
渡辺結月
小学生高学年初級 優 勝=二階堂光
3 位=村田星来
4 位=鈴木穣
【ベスト8】
大野海音
渡辺琉心
長瀬叶太
一般初級 優 勝=安部心望
小学生低学年上級 優 勝=今泉颯士
準優勝=鈴木朝陽
小学生高学年上級 優 勝=村上諒真
準優勝=小松原るあな
3 位=今泉裕友
【ベスト8】
鹿野晃那
一般女子上級 優 勝=吉成若菜
準優勝=鈴木唯愛
3 位=渡部美羽
4 位=佐々木美結
一般男子上級 準優勝=栁沼凛太郎
3 位=髙久航司郎
4 位=神林大翔
【組手】

幼年初級 優 勝=大堀颯
小1女子初級 優 勝=近藤心優
準優勝=猪狩紅愛
小2女子初級 準優勝=猪狩絵蓮
3 位=渡辺結月
小2男子初級 4 位=渡辺叶愛夢
小3女子初級 準優勝=二階堂日月
小5男子初級 優 勝=大楽優海
中学生男子初級 優 勝=安部心望
小1女子上級 優 勝=氏家彩葵
小4男子上級 3 位=村上諒真
中学生男子重量上級 優 勝=髙久航司郎
4 位=板橋剣心
高校女子上級 3 位=渡部美羽
高校男子軽量上級 3 位=尾形陸翔

第23回ジパングカップ実戦空手道選手権大会


2023年7月2日(日)
岩手県 大船渡市民体育館
【組手の部】

幼児年長 準優勝=今泉斗李
小学2年新人戦 準優勝=渡辺叶愛夢
小学3年新人戦 準優勝=吉田脩清
小学3・4年女子 準優勝=水野裕愛
小学5・6年生女子 準優勝=小松原るあな
小学2年重量級 3 位=鈴木朝陽
小学3年重量級 準優勝=矢内旭輝
3 位=今泉颯士
小学4年軽量級 3 位=小松原頼安
小学4年重量級 優 勝=村上諒真
小学6年重量級 3 位=鈴木雷騎
中学男子44キロ未満 3 位=坂本誠
一般女子 準優勝=高原千冬
一般男子 準優勝=百富悠
組手の部敢闘賞 津守陽

第6回空手道選手権2023東京大会


2023年6月25日(日)
東京都 光が丘体育館

【型の部】

小学生低学年上級 優 勝=布施川敢太
準優勝=柴田隼人
3 位=山田陸心
小学生高学年上級 3 位=近内日々大
一般上級 優 勝=鈴木唯愛
準優勝=外川遥大
【組手の部】

小学2年男子初級 3 位=山名武
小学4年男子初級 準優勝=斉藤陽道
女子シニア初級 準優勝=渡辺杏子
小学2年女子上級 優 勝=髙久小茉希
小学5年男子上級 3 位=円谷大志
中学生男子重量上級 準優勝=髙久航司郎
一般男子重量上級 優 勝=鈴木昭弘

第17回チャレンジカップ棚倉


2023年6月4日(日)
福島県 棚倉総合体育館

【型の部】

幼年の部 優 勝=今泉斗李
準優勝=氏家彩葵
3 位=長瀨湊人
3 位=布施川七瑚
少年青帯以下2・3年生の部 優 勝=山口蓮人
準優勝=山名武
3 位=齊藤凛音奈
3 位=美馬響
少年青帯以下4年生以上の部 優 勝=白岩蒼唯
準優勝=河田萌衣
3 位=今宮彩桜
3 位=溝井來我
少年黄帯の部 優 勝=今泉颯士
準優勝=夏井結仁
3 位=鈴木朝陽
3 位=山田陸心
少年緑・茶帯の部 優 勝=村上諒真
準優勝=今泉裕友
3 位=池下蒼介
3 位=鹿野晃那
中学生以上黄帯以下の部 優 勝=安部心望
準優勝=池下直樹
3 位=夏井夢々
3 位=市原由加利
中・高生緑帯の部 優 勝=渡邊実来
準優勝=河端珠利
3 位=小松原もにか
3 位=神林大翔
一般緑帯の部 優 勝=中川沙織
準優勝=小松原麻璃愛
中学茶帯の部 優 勝=吉成若菜
準優勝=佐々木美結
3 位=鹿野倖那
3 位=髙久航司郎
【組手の部】

年中以下の部 優 勝=佐々木虹心
準優勝=星野煌
年長の部 優 勝=大堀颯
準優勝=今泉斗李
3 位=平子夏向
3 位=布施川七瑚
小学1年の部 優 勝=長沼颯涼
準優勝=氏家彩葵
3 位=菅原志笑
3 位=栁沼壱歩
小学2年の部 優 勝=猪狩絵蓮
準優勝=渡辺叶愛夢
3 位=佐々木羽藍
3 位=大和田亜琉士
小学3年の部 優 勝=矢内旭輝
準優勝=柴田隼人
3 位=籏野泰佑
3 位=高久恵翔
小学4年の部 優 勝=今村颯人
準優勝=関根太晟
3 位=先﨑七夢
3 位=菅野昊
小学5年の部 優 勝=加藤恒太朗
準優勝=加藤琉成
3 位=池下蒼介
3 位=平子恵悟
小学6年の部 優 勝=志賀匡
準優勝=髙橋煌大
3 位=鈴木連真
3 位=伊藤和馬
中学女子の部 優 勝=折笠七奈子
準優勝=大原美桜
3 位=三浦怜
3 位=鈴木麻央
中学男子軽量の部 優 勝=橋本瞬亮
準優勝=神林大翔
3 位=石川虎瑠
3 位=坂本誠
中学男子重量の部 優 勝=白石凱
準優勝=佐藤愛之助
3 位=河端珠利
3 位=佐藤來輝
高校女子の部 優 勝=梅村茜音
準優勝=吉津花
3 位=酒井美緒
3 位=渡部美羽
高校男子の部 優 勝=後藤朔良
準優勝=廣川雄大
女子マスターズの部 優 勝=髙木恵
男子マスターズの部 優 勝=宮本将卓
準優勝=宮田英史
男子グランドマスターズの部 優 勝=目黒知希
準優勝=齋藤幸一
一般女子の部 優 勝=前田江利佳
準優勝=中川沙織
【少年団体戦組手の部】

優勝 富田Aチーム
鈴木雷騎
池下蒼介
村上諒真
今泉颯士
布施川敢太
準優勝 メガステージ須賀川・西袋混合Aチーム
円谷大志
井上瑚優季
関根太晟
柴田隼人
桜堂結大
3位 矢吹Aチーム
伊藤和馬
矢吹遙人
添田千愛
円谷凛音
小宅遵
3位 郡山安積・永盛・大槻混合チーム
鈴木連真
渡邉佑理
古川悠真
山田陸心
猪狩絵蓮

第8回埼玉県空手道選手権大会


2023年5月27日(土)
埼玉県 大宮武道館

【組手の部】

幼年の部(男女混合) 優 勝=今泉斗李
準優勝=布施川七瑚
小学1年女子の部 優 勝=氏家彩葵
小学2年男子の部 準優勝=鈴木朝陽
小学2年女子の部 優 勝=猪狩絵蓮
小学3年女子の部 準優勝=関根ゆいか
小学4年男子の部 優 勝=村上諒真
小学6年男子の部 優 勝=鈴木雷騎
3 位=髙橋煌大
中学1年男子軽量級 準優勝=神林大翔
3 位=石川虎瑠
中学1年男子重量級 準優勝=白石琉生
中学2・3年男子軽量級 3 位=津守陽
中学女子重量級 準優勝=石川紗妃
高校男子軽量級 準優勝=中前純泰
一般男子上級 準優勝=中前翔明
【型の部】

幼年の部(白~オレンジ帯) 優 勝=今泉斗李
準優勝=鈴木梛月
幼年の部(青帯以上) 優 勝=菅原志笑
少年の部(白~オレンジ帯) 3 位=遠藤孝河
少年の部(青帯) 3 位=近内一椛
少年の部(黄帯) 準優勝=二階堂光
3 位=近内日々大
少年の部(緑帯以上) 優 勝=村上諒真
準優勝=今泉裕友
3 位=小松原頼安
一般の部 優 勝=渡部美羽
準優勝=鈴木唯愛
3 位=佐々木美結

第1回福島県ルーキーズ錬成大会


2023年5月2日(火)
福島県 郡山カルチャーパーク

【型の部】

幼年白~青帯の部 優 勝=長瀬湊人
準優勝=布施川七瑚
3 位=美馬隼
3 位=川崎澪
小学1年生白~青帯の部 優 勝=氏家彩葵
準優勝=遠藤孝河
3 位=小森翔太
3 位=大内琉蓮
白・オレンジ帯2・3年生の部 優 勝=山口蓮人
準優勝=星野柚希
3 位=齊藤凛音奈
3 位=渡邊奏汰
【ベスト8】
齋藤應恭
青木航大
高橋陽詩
菊池涼葉
白・オレンジ帯4年生以上の部 優 勝=菅野美愛
準優勝=河田萌衣
3 位=大楽優海
3 位=村田星来
青帯2・3年生の部 優 勝=近内一椛
準優勝=美馬響
3 位=二階堂日月
3 位=山名武
【ベスト8】
関根ゆいか
池田麗那
八木沼杏奈
髙久小茉希
青帯4年生以上の部 優 勝=白岩蒼唯
準優勝=長瀬叶太
3 位=今宮彩桜
3 位=溝井來我
【ベスト8】
上野琴菜
滝田詩音
岡田大臥
池田武弘
黄帯4年生以下の部 優 勝=今泉颯士
準優勝=近内日々大
3 位=二杉奏
3 位=山田陸心
黄帯5・6年生の部 優 勝=出田煌明
準優勝=齋藤康稀
3 位=髙橋煌大
3 位=菅原凰太
中学生白・青帯の部 優 勝=深澤真司
準優勝=三浦怜
3 位=桝田新太
3 位=猪狩琉聖
中学生黄帯の部 優 勝=猪狩成正
準優勝=安部心望
3 位=夏井夢々
3 位=佐藤愛之助
一般白・青帯の部 優 勝=緑川ほのか
準優勝=若林めぐみ
3 位=星毅
3 位=日渡宏亮
一般黄帯の部 優 勝=池下直樹
準優勝=髙野朱羽
【組手の部】

年少・年中の部 優 勝=佐々木虹心
準優勝=鈴木梛月
3 位=樋口陽大
3 位=二階堂日咲
年長の部 優 勝=平子夏向
準優勝=大堀颯
3 位=熊田悠李
3 位=鈴木汰凰
小学1年生女子の部 優 勝=近藤心優
準優勝=猪狩紅愛
小学1年生男子の部 優 勝=長沼颯涼
準優勝=岡部立空
3 位=中川健太郎
3 位=佐川大晟
小学2年生女子の部 優 勝=佐々木羽藍
準優勝=遠藤千彩希
3 位=近内一椛
3 位=渡辺結月
小学2年生男子の部 優 勝=吉田琉惺
準優勝=渡辺叶愛夢
3 位=桜堂結大
3 位=山名武
小学3年生女子の部 優 勝=伊藤夏摘
準優勝=堀井惺菜
3 位=美馬響
3 位=遠藤明依架
小学3年生男子の部 優 勝=矢内旭輝
準優勝=太樂宏綺
3 位=佐々木樹空
3 位=籏野泰佑
小学4年生女子の部 優 勝=円谷凛音
準優勝=水野裕愛
3 位=鈴木愛理
3 位=銭谷忠美
小学4年生男子の部 優 勝=菅野昊
準優勝=先崎七夢
3 位=岡田大臥
3 位=近内日々大
【ベスト8】
円谷英人
二杉奏
加藤晄英
遠藤孝翔
小学5年生女子の部 優 勝=菅原ひまり
準優勝=國島咲穂
3 位=佐久間萌絵
3 位=松井佑季
小学5年生男子の部 優 勝=加藤恒太朗
準優勝=渡邉佑理
3 位=芳賀維斗
3 位=山口慶人
小学6年生女子の部 優 勝=平石心菜
準優勝=大和田杏南
3 位=上野琴菜
3 位=早坂瑠那
小学6年生男子の部 優 勝=伊藤和馬
準優勝=佐久間大翔
3 位=長沼颯稀
3 位=村上昂
中学1年生女子の部 優 勝=三浦怜
準優勝=吉田瑠香
中学1年生男子軽量の部 優 勝=小﨑高聖
準優勝=遠藤孝眞
3 位=菅野遥人
3 位=酒井蒼空
中学1年生男子重量の部 優 勝=獨古慶
準優勝=佐々木凌
中学2・3年生女子の部 優 勝=尾形柚乃
中学2年生男子の部 優 勝=髙野恵乃久
準優勝=髙野央玲
中学3年生男子の部 優 勝=深澤真司
高校生男子の部 優 勝=中川一汰
準優勝=廣川雄大
一般女子の部 優 勝=髙野朱羽
準優勝=髙木恵
3 位=緑川ほのか
3 位=永山晃子
一般男子の部 優 勝=小森敬史
準優勝=樋口飛雄馬
3 位=日渡宏亮
3 位=目黒知希

同会場にて「4大会」が行われました


2023年4月15・16日(土・日)
静岡県 静岡市北部体育館

全日本極真空手道「型」選手権大会

【型個人戦】

幼年 白帯 男子 3 位=鈴木梛月
幼年 青・黄帯 男子 優 勝=布施川敢太
準優勝=鈴木朝陽
3 位=夏井結仁
幼年 青・黄帯 女子 優 勝=近内一椛
少年 黄帯 女子 3 位=渡邊月愛
少年 緑・茶帯 男子 優 勝=村上諒真
少年 緑・茶帯 女子 3 位=小松原るあな
中学 黄帯 男子 3 位=髙橋逞人
中学 黄帯 女子 優 勝=夏井夢々
中学 緑帯 男子 優 勝=神林大翔
準優勝=坂本誠
3 位=小室玲
中学 緑帯 女子 準優勝=小松原もにか
中学 茶・黒帯 男子 準優勝=髙久航司郎
中学 茶・黒帯 女子 優 勝=佐々木美結
マスターズ茶・黒帯男子 優 勝=佐藤明浩
準優勝=佐藤泰典
マスターズ茶・黒帯女子 優 勝=齋藤香代
一般黄・緑帯女子 優 勝=本間りりあ
一般茶・黒帯男子 3 位=鈴木統河
一般茶・黒帯女子 3 位=渡邉真衣

【型団体戦】

団体幼年中級
優 勝=渡辺叶愛夢・鈴木朝陽・髙久小茉希
団体少年黄帯
準優勝=今泉颯士・夏井結仁・布施川敢太
団体少年上級
優 勝=今泉裕友・小松原頼安・村上諒真
団体中学
優 勝=髙久航司郎・本多星磨・吉成若菜
団体マスターズ
優 勝=佐藤明浩・佐藤泰典・齋藤香代
団体一般
優 勝=鈴木統河・大住柊太・百富悠
3 位=小山啓介・栁沼凛太郎・渡邉真衣
団体戦
最優秀賞=鈴木統河・大住柊太・百富悠

第3回少年少女全日本大会

小4女子初級 優 勝=郡司あさひ
幼年男子 準優勝=今泉斗李
小2男子 優 勝=鈴木朝陽
小2女子 優 勝=髙久小茉希
準優勝=遠藤千彩希
小4女子 優 勝=添田千愛
小6女子 優 勝=小松原るあな
中1女子重量 優 勝=吉成若菜
準優勝=佐々木美結
中23女子重量 優 勝=渡邉住衣
中1男子重量 優 勝=遠藤稜久
中23男子重量 準優勝=髙久航司郎
高校女子軽量 優 勝=渡邉真衣
高校男子軽量 3 位=尾形陸翔

第2回全日本シニア大会

グランドマスターズ 優 勝=佐藤明浩
準優勝=佐藤泰典
女子マスターズ 優 勝=齋藤香代

第11回東日本大会

一般上級 3 位=古川響己

白蓮会館東北大会


2023年3月26日(日) 
山形県 山形県総合運動公園メインアリーナ

 

  

 

小1女子 初級 準優勝=渡辺結月
3 位=近内一椛
小3女子 初級 準優勝=円谷凛音
小4女子 中級 準優勝=鹿野晃那
中学女子 初級 優 勝=真壁亜心
小1男子 初級 準優勝=渡辺叶愛夢
小2男子 初級 優 勝=矢内旭輝
3 位=佐藤陽大
小3男子 初級 3 位=遠藤孝翔
小3男子 中級 準優勝=斉藤陽道
小4男子 初級 優 勝=加藤恒太朗
準優勝=井上絢斗
3 位=出田煌明
3 位=山口慶人
小4男子 中級 準優勝=平子恵悟
小6男子 初級 優 勝=横田蒼空
準優勝=猪狩琉聖
中1男子 初級 準優勝=高野恵乃久
中1男子 中級 優 勝=安部心望
中2・3男子 初級 優 勝=津守陽
準優勝=佐藤愛之助
幼年女子 JAC 選抜 優 勝=氏家彩葵
小1女子 JAC 選抜 準優勝=髙久小茉希
小3女子 JAC 選抜 優 勝=添田千愛
小6女子 +40 ㎏ JAC 選抜 3 位=佐々木美結
3 位=吉成若菜
中2女子 JAC 選抜 準優勝=岡部陽茉梨
3 位=石川 紗妃
小2男子 JAC 選抜 準優勝=今泉颯士
小5男子 -35 ㎏ JAC 選抜 3 位=今泉裕友
小5男子 +35 ㎏ JAC 選抜 準優勝=鈴木雷騎
小6男子 -40 ㎏ JAC 選抜 優 勝=橋本瞬亮
中1男子 -50 ㎏ JAC 選抜 準優勝=吉田翔
高校男子 JAC 選抜 優 勝=外川遥大
壮年 35~42 才男子 初級 優 勝=池下直樹
準優勝=小森敬史
一般男子 -75 ㎏ 有段の部 準優勝=百富悠

同会場にて「3大会」が行われました


2023年2月11日(土)
神奈川県「横浜武道館」

第52回オープントーナメント全日本空手道選手権大会

 

一般男子無差別 4 位=大住柊太
5 位=百富悠
6 位=鈴木統河
敢闘賞=大住柊太
一般女子軽量 4 位=鈴木唯愛
一般女子重量 4 位=髙原千冬

第2回極真全日本ジュニアファイナルカップ

小1女子 準優勝=加藤帆乃香
小3男子 ベスト8=村上諒真
小5女子軽量 優 勝=小松原るあな
小5男子軽量 4 位=今泉裕友
高校男子軽量 3 位=横田雅斗
4 位=外川遥大

第2回極真カラテバトルキングス

小1男子初級 4 位=夏井結仁
小1女子初級 優 勝=猪狩絵蓮
小3女子初級 準優勝=郡司あさひ
小6男子初級 準優勝=猪狩琉聖
小2男子選抜 準優勝=山田陸心
小3・4女子選抜 準優勝=鹿野晃那
3 位=高久樹菜
小6男子重量選抜 準優勝=神林大翔
中学女子初級 優 勝=菅野杏
シニア男子上級 優 勝=白石恵介
マスターズ女子上級 優 勝=齋藤香代
マスターズ男子重量上級 3 位=佐藤明浩

第29回県知事杯 村正杯「静岡県極真空手道選手権大会」


2022年12月18日(日)
静岡県「静岡市北部体育館」

【型の部】

 

少年青帯女子 優 勝=二階堂光
少年緑・茶帯女子 優 勝=佐々木美結
3 位=吉成若菜
少年緑・茶帯男子 準優勝=今泉裕友
3 位=坂本誠
中学黄帯男子 3 位=髙橋逞人
中学緑帯女子 優 勝=渡邊実来
準優勝=大橋璃子
中学緑帯男子 優 勝=白石凱
準優勝=板橋剣心
中学茶帯男子 準優勝=髙久航司郎
一般茶・黒帯男子 3位=外川遥大
マスターズ茶・黒帯女子 齋藤香代

【組手の部】

年少・年中男子 準優勝=今泉斗李
小1男子 優 勝=鈴木朝陽
小1女子 優 勝=髙久小茉希
小3女子 優 勝=添田千愛
小3男子 優 勝=小松原頼安
小4女子 優 勝=鹿野晃那
小5女子 準優勝=小松原るあな
小6男子初級 準優勝=遠藤孝眞
小6女子 準優勝=佐々木美結
中1男子軽量 3位=白石凱
中1男子重量 3位=板橋剣心
中2・3男子軽量 優 勝=本多星磨
3 位=水野脩也
3 位=大山裕生
高校男子 優 勝=外川遥大
準優勝=伊藤那由太
女子マスターズ 優 勝=齋藤香代
技能賞 外川遥大

第16回オープントーナメント全福島空手道選手権大会


2022年9月25日(日曜)
福島県「須賀川アリーナ」

【型】

型初・中級の部 優 勝=本多星磨
準優勝=渡邊実来
3 位=齋藤琴菜
4 位=小松原麻璃愛
型上級の部 優 勝=鈴木統河
準優勝=大住柊太
3 位=藤本のぞみ
4 位=中前翔明

【組手】

幼年女子の部 優 勝=氏家彩葵
準優勝=吉田莉央
幼年男子の部 優 勝=柳沼壱歩
準優勝=吉田蓮
3 位=長瀬柊之助
4 位=鈴木大嘉
小学1年生女子の部 優 勝=多田陽奏
準優勝=船田彩
3 位=髙久小茉希
4 位=加藤帆乃香
小学1年生男子の部 優 勝=鈴木朝陽
準優勝=佐藤彪斗
3 位=布施川敢太
4 位=小宅遵
小学2年生女子の部 優 勝=込山琴葉
準優勝=浅川可憐
3 位=八木沼杏奈
4 位=渡邊月愛
小学2年生男子の部 優 勝=遠藤更和
準優勝=前田響
3 位=小松廉
4 位=千葉琉之郎
小学3年生女子の部 優 勝=磯貝穂乃香
準優勝=茨木彩恵
3 位=添田千愛
4 位=多田彩愛
小学3年生男子の部 優 勝=佐藤烈凰
準優勝=櫻井想真
3 位=村上諒真
4 位=鈴木大雅
小学4年生女子の部 優 勝=長瀬楓歩
準優勝=遊佐愛莉
3 位=中嶋美羽
4 位=和賀蓮花
小学4年生男子の部 優 勝=磯長優吏
準優勝=樺澤継志
3 位=鹿野京汰
4 位=池下蒼介
小学5年生女子の部 優 勝=佐藤愛心
準優勝=浅川優海
3 位=小松原るあな
4 位=佐藤莉愛
小学5年生男子の部 優 勝=秋田祐誠
準優勝=鈴木雷騎
3 位=石嶋琉希亜
4 位=今泉裕友
小学6年生女子の部 優 勝=大石香歩
準優勝=吉成若菜
3 位=長瀬虹歩
4 位=半澤咲希
小学6年生男子の部 優 勝=鈴木猛
準優勝=小林頼矢
3 位=遠藤稜久
4 位=大部真人
中学1年生女子軽量の部 優 勝=谷内菜々心
準優勝=込山穂夏
中学1年生男子軽量の部 優 勝=遠藤志磨
準優勝=氏家榮崇
3 位=吉田大我
4 位=鈴木煌凰
中学1年生女子重量の部 優 勝=荒井美憂
準優勝=小川結生

中学1年生男子重量の部 優 勝=根岸恒誠
準優勝=今川竣太
3 位=鈴木勇翔
4 位=松八重祐希
中学2・3年生女子軽量の部 優 勝=染谷沙菜
準優勝=酒井美緒
3 位=吉津花
4 位=和賀優杏
中学2・3年生男子軽量の部 優 勝=鈴木健吾
準優勝=真壁信吾
3 位=本多星磨
4 位=津守陽
中学2・3年生女子重量の部 優 勝=小林夢果
準優勝=岡部陽茉梨
3 位=渡邉住衣
4 位=水野希美
中学2・3年生男子重量の部 優 勝=佐藤心
準優勝=後藤朔良
3 位=石原龍冴
4 位=猪狩成正
高校生女子軽量の部 優 勝=高橋有沙

高校生男子軽量の部 優 勝=横田雅斗
準優勝=外川遥大
3 位=中前純泰
4 位=今川蓮也
高校生女子重量の部 優 勝=松田理央
準優勝=近藤菜乃
高校生男子重量の部 優 勝=河崎尊
準優勝=本間彪雅
女子シニアの部 優 勝=安岡麻由良
準優勝=山上幸子
3 位=中川沙織
4 位=永山晃子
男子シニアの部 優 勝=佐藤明浩
準優勝=佐藤泰典
3 位=生田目義栄
4 位=大野満春
一般女子軽量の部 優 勝=前林未悠
準優勝=藤本のぞみ
3 位=鈴木唯愛
4 位=本間りりあ
一般女子中・重量の部 優 勝=諏訪本わかな
準優勝=野澤歩生
3 位=入船紗綺
4 位=髙原千冬
一般男子軽量の部 優 勝=角田樹唯
準優勝=大髙大周
3 位=中前翔明
4 位=熊田剛
一般男子中量の部 優 勝=日下部尚人
準優勝=大住柊太
3 位=古川響己
4 位=白石恵介
一般男子重量の部 優 勝=日下部尚弥
準優勝=鈴木統河

【敢闘賞】

型の部 関口貴大
高校女子の部 髙野朱羽
高校生男子の部 虎山光志
女子シニアの部 中川沙織
男子シニアの部 佐々木岳
一般女子の部 入船紗綺
一般男子の部 小林征矢

第16回チャレンジカップ棚倉


2022年6月5日(日曜)
福島県「棚倉町総合体育館」

【型】

幼年初級型の部 優 勝=髙久小茉希
準優勝=吉田和心
3 位=吉田琉惺
3 位=今泉斗李
幼年中級型の部 優 勝=鈴木朝陽
準優勝=佐々木羽藍
3 位=夏井結仁
3 位=渡辺結月
少年白帯・オレンジ帯型の部 優 勝=三浦怜
準優勝=小檜山太陽
3 位=南條友希
3 位=渡邉太喜
少年青帯2・3年生型の部 優 勝=山田陸心
準優勝=白岩蒼唯
3 位=二杉奏
3 位=常松幸隆
少年青帯4年生以上型の部 優 勝=桝田新太
準優勝=大野海音
3 位=大賀琉輝
3 位=上野琴菜
少年黄帯5・6年生型の部 優 勝=星悠空
準優勝=荒川琉穏
3 位=井上瑚優季
3 位=戸井田雅
少年緑・茶帯型の部 優 勝=吉成若菜
準優勝=今泉裕友
3 位=佐々木美結
3 位=橋本瞬亮
一般初級型の部 優 勝=河田利心
準優勝=菅野優愛
3 位=佐々木弥美
3 位=猪狩成正
中学生中級型の部 優 勝=本多星磨
準優勝=渡邊実来
3 位=大山裕生
3 位=齋藤琴菜
一般中級型の部 優 勝=池下直樹
準優勝=小松原麻璃愛
3 位=谷津まなみ
3 位=谷津凜

【組手】

幼年年中以下組手の部 優 勝=大堀颯
準優勝=星皇丞
3 位=鈴木心楓月
3 位=平子夏向
幼年年長組手の部 優 勝=菅原志笑
準優勝=柳沼壱歩
3 位=猪狩紅愛
3 位=大内琉蓮
小学1年生組手の部 優 勝=猪狩絵蓮
準優勝=鈴木朝陽
3 位=布施川敢太
3 位=小宅遵
小学2年生組手の部 優 勝=柴田隼人
準優勝=高久恵翔
3 位=山田陸心
3 位=小檜山太陽
小学3年生組手の部 優 勝=今村颯人
準優勝=古川悠真
3 位=円谷英人
3 位=近内日々大
小学4年生組手の部 優 勝=平子恵悟
準優勝=円谷大志
3 位=小畑宗盟
3 位=加藤琉成
小学5年生組手の部 優 勝=髙橋煌大
準優勝=志賀匡
3 位=鈴木連真
3 位=佐藤莉愛
小学6年生組手の部 優 勝=橋本瞬亮
準優勝=佐々木美結
3 位=三瓶豪
3 位=鈴木悠真
中学生女子組手の部 優 勝=岡部陽茉梨
準優勝=酒井美緒
3 位=渡邉住衣
3 位=武田未菜美
中学生男子軽量組手の部 優 勝=根本知慶
準優勝=津守陽
3 位=白石凱
3 位=鈴木煌凰
中学生男子重量組手の部 優 勝=後藤朔良
準優勝=舘内志弥
3 位=大山裕生
3 位=水野脩也
高校生男子組手の部 優 勝=中村太河
準優勝=磯部龍斗
女子マスターズ組手の部 優 勝=渡邉杏子
準優勝=菅原志穂
3 位=髙木恵
3 位=松井佑子
男子グランドマスターズ組手の部 優 勝=深谷秀雄
準優勝=髙崎聖巳
男子マスターズ組手の部 優 勝=池下直樹
準優勝=深谷優一
3 位=中平一郎太
3 位=齊藤幸一
一般女子組手の部 優 勝=笹島沙姫
準優勝=前田江利佳
一般男子組手の部 優 勝=安部友麻
団体戦
優 勝=橋本瞬亮・鈴木雷騎・池下蒼介・村上諒真・今泉颯士
準優勝=遠藤稜久・長沼颯稀・添田啓斗・向井遥希・添田千愛
3 位=石川虎瑠・志賀匡・橋本蒼生・二杉奏・布施川敢太
3 位=都築蛍・梅村優花・古川悠真・近内日々大・山田陸心

同会場にて「3大会」が行われました


2022年4月17日(日曜)
静岡県「静岡市北部体育館」

全日本シニア極真空手道選手権大会

女子シニア 優 勝=齋藤香代
ヤングマスターズ 優 勝=白石恵介
グランドマスターズ 第3位=佐藤明浩

全日本少年少女極真空手道選手権大会

高校男子重量 準優勝=渡部偉楓
高校男子軽量 優 勝=外川遥大
中学男子2・3年重量 第3位=髙久航司郎
中学男子2・3年軽量 第3位=真壁信吾
小学6年女子 優 勝=吉成若菜
小学6年男子 準優勝=遠藤稜久
小学5年女子 第3位=小松原るあな
小学5年男子 第3位=鈴木雷騎
第3位=今泉裕友
小学3年男子 優 勝=村上諒真
準優勝=小松原頼安
小学2年男子 第3位=今泉颯士
小学1年男子 優 勝=鈴木朝陽
小学1・2年女子 第3位=髙久小茉希

極真アドバンスドカップ

一般初中級 優 勝=中村太河
一般男子上級 敢闘賞=角田樹唯

全日本極真空手道「型」選手権大会


2022年4月16日(土曜)
静岡県「静岡市北部体育館」

【団体戦】

中学生の部 準優勝=高久航司郎・松山幸樹・真壁信吾
第3位=吉成若菜・遠藤稜久・今泉裕友
一般の部 準優勝=鈴木統河・大住柊太・角田樹唯

【個人戦】

幼年オレンジ帯女子 準優勝=高久小茉希
幼年青黄色男子 優 勝=今泉颯士
少年黄帯男子 優 勝=村上諒真
準優勝=小松原頼安
少年茶・緑帯女子 優 勝=吉成若菜
少年茶・緑帯男子 第3位=小室 玲
中学緑・茶帯女子 優 勝=齋藤実桜
準優勝=大橋 璃子
中学緑帯男子 準優勝=鈴木煌凰
第3位=白石凱
中学茶帯男子 準優勝=松山幸樹
マスターズ女子 準優勝=齋藤香代
一般女子 第3位=鈴木唯愛
マスターズ男子 優 勝 =佐藤泰典
一般男子 準優勝=鈴木統河
第3位=大住柊太
第3位=外川遥大

第9回福島県南地区交流錬成大会


2022年4月3日(日曜)
棚倉町総合体育館

【型】

幼年型白・オレンジ帯の部 優 勝=髙久 小茉希
準優勝=髙久 正宗
第3位=長谷川 瑛人・江尻 一歩輝
幼年型青帯の部 優 勝=鈴木 朝陽
準優勝=関根 雪乃
少年型白・オレンジ帯1年の部 優 勝=渡邉 太喜
準優勝=関根ゆいか
少年型青帯1年の部 優 勝=渡邊 月愛
準優勝=遠藤 明依架
少年型白・オレンジ帯2年の部 優 勝=鈴木 愛理
準優勝=円谷 英人
第3位=今井 悠太・郡司 あさひ
少年型青帯2・3年の部 優 勝=渡辺 琉心
準優勝=鈴木 優月心
第3位=白岩 蒼唯・鈴木 穣
少年型青帯4年以上の部 優 勝=佐藤 広絆
準優勝=川崎 拓海
少年型白・オレンジ帯3年以上の部 優 勝=桝田 新太
準優勝=三浦 怜
第3位=佐藤 陽咲・向井 莉央
少年型黄帯4年以下の部 優 勝=出田 煌明
準優勝=井上 瑚優季
第3位=高久 時空・菅原 凰太
少年型黄帯5・6年の部 優 勝=真壁 亜心
準優勝=小川 結生
第3位=鈴木 心月・大木 帝我
少年型緑帯の部 優 勝=吉成 若菜
準優勝=白石 凱
第3位=鈴木 麻央・小室 玲
中学型緑帯以下の部 優 勝=渡邊 実来
準優勝=齋藤 琴菜

【組手】

年少組手の部 優 勝=長谷川 瑛人
年中組手の部 優 勝=有賀 遥斗
準優勝=佐藤 零弥
年長女子組手の部 優 勝=遠藤 千彩希
準優勝=関根 雪乃
年長男子組手の部 優 勝=小宅 遵
準優勝=髙久 正宗
第3位=大木 朝陽・和知 健翔
小1女子組手の部 優 勝=八木沼 杏奈
準優勝=堀井 惺菜
小1男子組手の部 優 勝=柴田 隼人
準優勝=矢内 旭輝
第3位=井上 悠斗・原 颯希
小2女子組手の部 優 勝=添田 千愛
準優勝=円谷 凛音
第3位=郡司 あさひ・佐久間 美和
小2男子組手の部 優 勝=関根 太晟
準優勝=向井 遥希
第3位=渡辺 琉心・円谷 英人
小3女子組手の部 優 勝=菅原 ひまり
小3男子組手の部 優 勝=円谷 大志
準優勝=小畑 宗盟
第3位=矢吹 遙人・井上 絢斗
小4女子組手の部 優 勝=井上 瑚優季
準優勝=平石 心菜
小4男子組手の部 優 勝=深谷 来夢
小5男子組手の部 優 勝=白石 琉生
準優勝=神林 大翔
第3位=鈴木 悠真・小室 玲
小5・6女子組手の部 優 勝=吉成 若菜
準優勝=鈴木 麻央
第3位=真壁 亜心・星 榎梨菜
小6男子組手の部 優 勝=板橋 剣心
準優勝=向井 優成
第3位=白石 凱・柳沼 柘嵩
中1・2女子組手の部 優 勝=渡邉 住衣
中1・2男子組手の部 優 勝=大木 佑介

第9回福島県北地区交流錬成大会


2022年3月27日(日曜)
郡山ユラックス熱海

【型】

幼年型白・オレンジ帯の部 優 勝=吉田 琉惺
準優勝=今泉 斗李
第3位=佐々木 羽藍・菅原 志笑
幼年型青帯の部 優 勝=布施川 敢太
準優勝=近内 一椛
第3位=氏家 彩葵・山名 武
少年型白・オレンジ帯1年の部 優 勝=小檜山 太陽
準優勝=佐々木 樹空
第3位=水本 翔汰朗・影山 貴大
少年型青帯1年の部 優 勝=二階堂 日月
準優勝=常松 幸隆
第3位=山田 陸心・樋口 雄大
少年型白・オレンジ帯2・3年の部 優 勝=長瀬 叶太
準優勝=加藤 恒太朗
第3位=須田 瑛・小檜山 大翔
少年型青帯2年の部 優 勝=菅野 昊
準優勝=二杉 奏
第3位=遠藤 光輝・先﨑 七夢
少年型青帯3年の部 優 勝=二階堂 光
準優勝=齋藤 康稀
第3位=原 悠成・坂本 大空
少年型黄帯4年以下の部 優 勝=村上 諒真
準優勝=鹿野 晃那
第3位=平子 恵悟・今泉 颯士
少年型白・オレンジ帯4年以上の部 猪狩 琉聖
準優勝=菅野 遥人
第3位=佐藤 新太郎・大槻 遼太郎
少年型青帯4年以上の部 優 勝=上野 琴菜
準優勝=蓬田 陸
第3位=河田 利心・佐久間 大翔
少年型黄帯5・6年の部 優 勝=安部 心望
準優勝=星 悠空
第3位=松井 元輝・荒川 琉穏
少年型緑帯以上の部 優 勝=今泉 裕友
準優勝=佐々木 美結
第3位=鈴木 煌凰・今川 竣太
中学生型青帯以下の部 優 勝=猪狩 成正
中学生型黄帯の部 優 勝=吉田 優羽
準優勝=津守 陽
中学生型緑帯の部 優 勝=本多 星磨
準優勝=大山 裕生
第3位=水野 脩也・大橋 璃子

【組手】

年少組手の部 優 勝=大堀 颯
準優勝=HAⅯZA SUⅬEYⅯAN USTUN
第3位=平子 夏向・今泉 斗李
年中組手の部 優 勝=氏家 彩葵
準優勝=目黒 雄士
年長女子組手の部 優 勝=猪狩 絵蓮
準優勝=加藤 帆乃香
第3位=菅野 心音・HALIME SEDEF USTUN
年長男子組手の部 優 勝=本多 彪翔
準優勝=大和田 亜琉士
第3位=山名 武・紺野 玄生
小学1年女子組手の部 優 勝=齋藤 悠叶
小学1年男子組手の部 優 勝=高久 恵翔
準優勝=佐々木 樹空
第3位=常松 幸隆・樋口 雄大
小学2年女子組手の部 優 勝=石井 よつば
小学2年男子組手の部 優 勝=古川 悠真
準優勝=先﨑 七夢
第3位=菅野 昊・加藤 晄英
小学3年女子組手の部 優 勝=鹿野 晃那
準優勝=紺野 ちより
小学3年男子組手の部 優 勝=池下 蒼介
準優勝=加藤 琉成
第3位=平子 恵悟・佐々木 隆之介
小学4年女子組手の部 優 勝=佐藤 莉愛
小学4年男子組手の部 優 勝=志賀 匡
準優勝=鈴木 連真
第3位=成田 隆之仁・髙橋 煌大
小学5年女子組手の部 優 勝=佐々木 美結
準優勝=白岩 琉南
小学5年男子組手の部 優 勝=都築 蛍
準優勝=石川 虎瑠
第3位=郡司 新大・門馬 莞士
小学6年女子組手の部 優 勝=水本 翔音
準優勝=折笠七奈子
小学6年男子組手の部 優 勝=鈴木 煌凰
準優勝=河端 珠利
第3位=根本 武留・秋山 蒼汰
中学1・2年女子組手の部 優 勝=酒井 美緒
準優勝=岡部 陽茉梨
中学1年男子組手の部 優 勝=猪狩 成正
準優勝=水野 脩也
第3位=大山 裕生・津守 陽
中学2男子組手の部 優 勝=舘内 志弥
準優勝=齋藤 響葵

第25回ファイティングオープントーナメント全東北空手道選手権大会


2022年3月20日(日曜)
山形県総合運動公園サブアリーナ

【女子】

幼年初級 優 勝=髙久小茉希
第3位=氏家彩葵、加藤帆乃香
小学1年初級 準優勝=渡邊月愛
小学2年初級 優 勝=添田千愛
準優勝=鈴木優月心
小学4年(+30kg、JAC) 準優勝=小松原るあな
小学5年(+35kg、JAC) 第3位=佐々木美結
中学初級 優 勝=高野朱羽
一般初級 優 勝=佐々木弥美
一般有段 準優勝=齋藤香代

【男子】

幼年初級 優 勝=高久正宗
幼年(JAC) 準優勝=大木朝陽
小学1年初級 準優勝=柴田隼人
小学2年初級 優 勝=菅野昊
第3位=岡田大臥
小学2年(JAC) 第3位=小松原頼安
小学3年初級 優 勝=円谷大志
第3位=佐々木隆之介
小学4年初級 準優勝=蛭田翔也
小学4年中級 優 勝=菅原凰太
小学5年初級 優 勝=白石琉生
準優勝=平石優和
小学6年(+40kg、JAC) 第3位=伊藤晴海
中学初級 優 勝=猪狩成正
中学1年(+50kg、JAC) 第3位=髙久航司郎
高校男子(−65kg、JAC) 優 勝=角田樹唯
マスターズ 優 勝=白石恵介
一般(−70kg有段) 優 勝=鈴木司
第3位=百富悠

同会場にて「3大会」が行われました


2022年2月5月(土曜)
神奈川県「横浜武道館」

第51回オープントーナメント全日本空手道選手権大会

一般男子無差別 第3位=大住柊太
第4位=鈴木統河
一般女子軽量級 準優勝=前林未悠
第3位=鈴木唯愛

第1回全日本ジュニアファイナルカップ

小学6年女子重量級 準優勝=小川結生
中学1年男子重量級 優 勝=髙久航司郎(男子最優秀選手賞)
高校女子 優 勝=髙原千冬(女子最優秀選手賞)
高校男子軽量級 第3位=外川遥大
高校男子重量級 準優勝=渡部偉楓

第1回KARATE BATTLE KINGS

小学2年女子初級 第3位=水野裕愛
一般男子初級 準優勝=中村太河
シニア女子上級 優 勝=齋藤香代
シニア男子上級 優 勝=白石恵介
マスターズ男子上級 優 勝=佐藤明浩
第4位=佐藤泰典

第28回県知事杯 村正杯「静岡県極真空手道選手権大会」


2021年12月19日(日曜)
静岡県「静岡市北部体育館」

【型の部】

幼年青・黄帯 優 勝 村上諒真
少年緑・茶帯男子 第3位=今泉裕友
一般茶・黒帯男子 第3位=外川遥大

【組手の部】

幼年年長 優 勝=鈴木朝陽
準優勝=布施川敢太
小学1年男子 第3位=今泉颯士
小学2年男子 準優勝=村上諒真
第3位=小松原頼安
小学2年女子 準優勝=水野裕愛
小学4年男子 準優勝=今泉裕友
小学6年男子 第3位=安倍心望
中学1年男子軽量 準優勝=本多星磨
中学1年男子重量 準優勝=髙久航司郎
中学女子軽量 優 勝=齋藤実桜
中学2・3年軽量 第3位=三瓶愛輝
高校男子重量 準優勝=渡部偉楓
女子マスターズ 優 勝=齋藤香代
一般上級 優 勝=大住柊太(最優秀賞)

第12回神奈川県空手道選手権大会


2021年8月7日(土曜)
神奈川県「伊勢原市体育館」

【型の部】

小学低学年初級 第3位=小松原頼安
小学高学年上級 第3位=小松原るあな
一般女子上級 準優勝=小松原もにか

【組手の部】

一般男子軽量上級 準優勝=大住柊太
一般男子重量上級 準優勝=鈴木昭弘
第3位=鈴木統河

第24回ファイティングオープントーナメント全東北空手道選手権大会


2021年6月20日(日曜)
山形県総合運動公園柔道場
幼年男女 優 勝=鈴木朝陽
準優勝=布施川敢太
第3位=大木朝陽

【女子】

小学2年(入賞歴無し) 優 勝=水野裕愛
小学3年(入賞歴あり) 優 勝=高久樹菜
小学4年(入賞歴無し) 準優勝=平石心菜
小学4年(入賞歴あり) 優 勝=小松原るあな
中学1年(入賞歴無し) 優 勝=大橋璃子
準優勝=橋本莉佳

【男子】

小学1年(入賞歴無し) 優 勝=山田陸心
小学2年(入賞歴無し) 優 勝=斎藤陽道
第3位=高久時空
小学2年(JAC) 第3位=小松原頼安
小学3年(入賞歴無し) 第3位=出田煌明
小学4年(入賞歴無し) 準優勝=菅原凰太
第3位=菅野立己
第3位=深谷来夢
小学4年(JAC) 準優勝=鈴木雷騎
小学5年(入賞歴無し) 優 勝=荒川琉穏
第3位=小室玲
第3位=松井元輝
小学5年(入賞歴あり) 優 勝=橋本瞬亮
第3位=坂本誠
第3位=三瓶豪
小学6年(入賞歴なし) 優 勝=安部心望
小学6年(JAC) 準優勝=伊藤晴海
マスターズ初中級 準優勝=深谷優一
マスターズ上級 優 勝=白石恵介
新人戦初級・軽中量級 準優勝=佐藤天駿
新人戦中級・軽中量級 準優勝=横田雅斗
第3位=角田樹唯
第3位=中前純泰

2021総極真アドバンスドカップ


2021年4月18日(日曜)
静岡県「グランシップ静岡」

【型・女子】

少年緑帯 優 勝=佐々木美結
中学黄帯 優 勝=大橋璃子
中学緑帯 準優勝=渡邊実来
マスターズ黒帯 優 勝=齋藤香代

【型・男子】

幼年青・黄帯 優 勝=村上諒真
少年緑帯男子 準優勝=遠藤稜久
第3位=坂本誠
中学青・黄帯 優 勝=大橋俊哉
中学緑帯 優 勝=尾形陸翔
準優勝=小山翔大
第3位=大山裕生
第3位=本多星磨
中学茶帯 準優勝=小山啓介
一般茶帯 第3位=中前翔明
第3位=角田侑星
マスターズ茶帯 優 勝=佐藤泰典
一般黒帯 第3位=鈴木統河
第3位=大住柊太

【組手・女子】

小学4年 準優勝=小松原るあな
中学1年軽量 優 勝=鹿野倖那
中学2・3年軽量 準優勝=高野朱羽
高校 第3位=鈴木唯愛
女子シニア 優 勝=齋藤香代

【組手・男子】

小学1年 第3位=今泉颯士
小学2年 第3位=小松原頼安
小学4年 準優勝=今泉裕友
小学5年 準優勝=遠藤稜久
第3位=坂本誠
中学1年軽量 準優勝=本多星磨
第3位=真壁信吾
第3位=小山翔大
中学1年重量 優 勝=髙久航司郎
中学2・3年軽量 第3位=二瓶竜誠
中学2・3年重量 準優勝=安齋銀雅
高校 第3位=渡部偉楓
ヤングマスターズ 優 勝=白石恵介
グランドマスターズ 優 勝=佐藤明浩
準優勝=佐藤泰典
一般上級 第3位=鈴木統河(敢闘賞)
キッズクラス 1ヶ月
3,300円~
入門・見学・体験・演武会
武道教室など
お気軽にご相談ください
LINEで相談メールで相談道場所在地
to_top